শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২৬, ০৪:৩৩ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় বিশেষ চাহিদা সম্পন্নদের হুইল চেয়ার বিতরন স্বাধীনতা দিবসে বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঈদের চতুর্থ দিনে কুয়াকাটায় পর্যটকদের ঢল সৈকতে মোটরসাইকেলের অবাধ বিচরন, ঝুঁকিতে শিশু ও পর্যটক সম্পাদক পদে সবার পছন্দ এ্যাড আবুল কালাম আজাদ ইমন কলাপাড়ায় আগাম ঈদ উদযাপন করছে  ৮ গ্রামের ১০ হাজার মানুষ কলাপাড়ায় অদম্য-৯৭ ব্যাচের ইফতার অনুষ্ঠিত কুয়াকাটায় মানববন্ধনের জেরে শ্রমিক দল নেতাকে হত্যাচেষ্টা, পটুয়াখালীর কালাইয়াতে বিপুল পরিমাণ মাদক ও বার্মার সুল্কফাকি দেওয়া চোরাই সুপারি জব্দ ঢাকা দোহা থানার চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলার পলাতক আসামী রিয়াজুল র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার মেহেন্দিগঞ্জে ঈদ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে অর্থ বিতরন বিতরণ পটুয়াখালীর গলাচিপায় চাঁদার দাবিতে খেয়াঘাটে হামলা-ভাঙচুর, অর্থ লুটপাট আসন্ন পবিত্র ঈদঁউল ফিতর উপলক্ষে নিত্য প্রয়োনিয় পন্যর দাম স্থিতিশীল ও পরিবহন খাত নিয়ন্ত্রণ রাখতে র‌্যাব ৮ এর অভিযান বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের ৫ম প্রশাসক বিলকিস জাহান শিরিনকে ছাত্রদলের ফুলেল শুভেচ্ছা ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেছে বরিশাল বেসরকারি সার্ভেয়ার এসোসিয়েশন
বরিশাল নগরের উত্তর আমানতগঞ্জে একটি বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বাধ্যতামূলক শিক্ষার্থীদের ছুটি দিয়ে বিয়ের অনুষ্ঠানের আয়োজন

বরিশাল নগরের উত্তর আমানতগঞ্জে একটি বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বাধ্যতামূলক শিক্ষার্থীদের ছুটি দিয়ে বিয়ের অনুষ্ঠানের আয়োজন

Sharing is caring!

ক্রাইম সিন ডেক্স: বরিশাল নগরের উত্তর আমানতগঞ্জে একটি বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বাধ্যতামূলক শিক্ষার্থীদের ছুটি দিয়ে বিয়ের অনুষ্ঠানের আয়োজন করছে ম্যানেজিং কমিটি। বুধবার (৯ মার্চ) রাত থেকে স্কুলে বিয়ের আনুষ্ঠানের প্যান্ডেল করার কাজ শুরু করা হয়। বিয়ের আয়োজনের জন্য স্কুল গেটটিও সাজানো হয় ফুল দিয়ে।

বৃহস্পতিবার (১০ মার্চ) সকালে শিক্ষার্থীরা স্কুলে এলেও তাদের সাথে অসৌজন্যমূলক আচরণ করে বাসায় ফেরত পাঠানোর অভিযোগ করেছেন শিক্ষার্থীরা। মোফাজ্জেল হোসেন খান মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে। ওই বিদ্যালয়ের পাশেই একই নামের একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের ক্লাস চলছে। ম্যানেজিং কমটির সভাপতি আশরাফুজ্জামান খান রনি জানিয়েছেন, সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে বিদ্যালয় মাঠে বিয়ের অনুষ্ঠানের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

বিদ্যালয়ে পুরোপুরি বন্ধ করা হয়নি। সকালে তিনট ক্লাস হয়েছে। তবে শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেছেন, সকালে আমরা স্কুলে আসলে স্কুলের স্যাররা আমাদের বাসায় ফিরে যেতে বলেন। কারন জানতে চাইলে তার ধমকে পাঠিয়ে দেন। বিদ্যালয় মাঠে দেখেছি বিশাল বিয়ের প্যান্ডেল।

শিক্ষার্থীরা বলেন, করোনায় স্কুল বন্ধ থাকায় লেখাপড়া চলেনি। এখন স্কুল খোলার পরও বিয়ের জন্য যদি স্কুল বন্ধ রাখা হয় তাহলে আমাদের শিক্ষা কিভাবে চলবে? জানা গেছে, ওই এলাকার ইয়ার হোসেন সিকদারের মেয়ের সাথে পশ্চিম চর হোগলা গ্ৰামের আবুল হোসেনের ছেলের বিয়ের আয়োজন করা হয়। ইয়ার হোসেন বরিশাল নগরের পোর্টরোড আড়ৎদার মালিক সমিতির কোষাধক্ষ। ইয়ার হোসেন সিকদার জানান, বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি তাকে বিয়ের আয়োজনের অনুমতি দিয়েছে।

তাছাড়া আমার মেয়ে এই বিদ্যালয়ের ছাত্রী ছিল। আমরা কোন গান বাজনার আয়োজন করি নি। এ বিষয়ে জানতে মোফাজ্জেল হোসেন খান বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গাজী হারুন অর রশিদের ব্যবহৃত মোবাইল (০১৭৪৬৭৬৬৮৭৪) নাম্বারে কল ও ক্ষুদে বার্তা পাঠালেও তিনি তার কোন জবাব দেননি।

জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আবদুল লতিফ হাওলাদার বলেন, বিয়ের অনুমতি চেয়ে আমাদের কাছে আবেদন করেছিল। তাদের অনুমতি দেয়া হয়নি। স্কুল চলাকালীন সময়ে একই মাঠে বিয়ের আয়োজন করা সম্পূর্ণ বিধান পরিপন্থি। যেহেতু মাঠটি মাধ্যমিক বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের এজন্য আমরা সরাসরি হস্তক্ষেপ করতে পারি না।

তবে ওই স্কুলের প্রধান শিক্ষক অর্চণা রাণী জানিয়েছেন, বিয়ের আয়োজনে শিক্ষার্থীদের ক্লাস করতে বিপত্তি হচ্ছে। মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড বরিশালের বিদ্যালয় পরিদর্শক রফিকুল ইসলাম খান জানিয়েছেন, কোন স্কুল বন্ধ করে বিয়ের আয়োজন করা সম্পূর্ণরুপে আইন পরিপন্থি। এই কাজ করা অপরাধ। আমরা খোঁজ খবর নিয়ে দেখছি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD